Отзыв
Езжу спокойно, поэтому за валкость и снос в поворотах на больших скоростях ничего не скажу. При обычной, нормальной манере езды все отлично, запас"держака" чувствуется. В целом, резюмируя, неплохая резина за свой ценник. Мягкая, тихая. Отсюда вытекают нюансы в виде некой"вантности" в перестроениях. Обычная хорошая резина за разумную цену. Для города + спокойного передвижения по трассе - самое то. Выбирал между кордиантом, 150 бриджом и нокианом. Другого адекватного в мой, достаточно редкий размер, не было. Резиной доволен, посмотрим, что будет на дистанции.
Достоинства
Откатал несколько недель прежде чем сделать какие-то выводы. Скажу сразу, большого опыта в использовании разных шин нет, поэтому исключительно субъективные ощущения на контрасте с зимой и предыдущим старым комплектом лета. В целом приятные впечатления от резины. После шиномонтажки поведение машины очень изменилось, первые метры - очень мягкий ход. Тихая - в городском режиме использования шум, конечно, есть, но абсолютно в разумных пределах. После 80 шум усиливается, но опять же не катастрофически. В колее не тоскает. В дожди поведение авто предсказуемое. Конечно, в полуметровые лужи на 120 не влетал, но при небольших лужах и воде в колее, а также здравого рассудка - очень комфортное передвижение. Про износостойкость и надежность ничего само-собой не скажу. Боковина мягкая.
Недостатки
Излишняя мягкость (субъективизм). Глупо выбирать мягкую резину и жаловаться на это, но все же. Ожидал чуть более жесткую. По поводу торможения - в первые поездки как-то непонятно, даже после шипов по сухому торможение какое-то не уверенное (тут 3 варианта - холодная погода около +5-7 дает о себе знать. Заводской слой финишного покрытия еще не истерся к тому времени или же просто ошибочные ощущения) После нескольких поездок попривык. Вроде нормально, но эффекта вау никакого нет. Нет четкости в перестроениях, но это нормально при таких мягких составах резины.