Отзыв
Cordiant Comfort 2 205/55 R16 94V летняя.
Первое,
За рулем 20 лет, пишу своё опытное субъективное мнение, и не хочу никому ничего навязывать и тем более спорить.
Второе,
Ранее пользовался Michelin, затем Continental. За 3 года последние стёрлись. НО, лучше шин я не испытывал.
Третье,
В связи с событиями в мире, а как следствие значительное удорожание шин Continental, решил попробовать Российского производителя.
Хотя, если честно, помню шины Кама, очень не приятные воспоминания. Итак, выбор пал на Cordiant, почитал отзывы и тесты, все более менее норм.
Балансировка:
Одна шина вообще без грузов обошлась. Тут отлично.
Гудение:
На скорости 110-120 начинается гул, 130 гул сильный. Но выше уже не слышен из за шума самой машины.
Первое время заметил странное ощущение, как будто машине тяжело ехать. Позже либо прошла откатка, либо привык.
Колейность:
Тут они уступают Continental, а именно немного болтает в колее.
Прокручивание:
За первый месяц использования ни одного срабатывания системы ESP, при 180 лошадях то.
Управляемость:
Чуть хуже, чем у Continental, но вполне уверенно.
Дождь:
Тут однозначно сложно сказать, мало ещё было осадков. Но те, что были - легко преодолел.
Почему решил написать отзыв:
Видимо потому, что был сильно удивлён как Российский бред подтянул качество.
Возможно через некоторое время мое мнение и поменяется, но пока так.
Итог:
Cordiant вполне можно использовать.
Дополнение:
Сегодня на КАДе налетел на кирпич на 130, вылезла огромная шишка. Шина на выброс.
Достоинства
Недостатки